Вычисли, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Меркурия, если дано, что длина радиуса

Земли приблизительно равна 6,4⋅106 м, а длина радиуса Меркурия приблизительно равна 2,5⋅106 м. Найденное число округли до сотых. Радиус Земли в раз длиннее радиуса Меркурия. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.

Ответ:

2,56

Пошаговое объяснение:

Rз=6,4*10⁶

Rм=2,5*10⁶

Чтобы вычислить во сколько раз радиус Земли больше радиуса Меркурия надо Rз:Rм

(6,4*10⁶)/(2,5*10⁶)=6,4/2,5=2,56

Радиус Земли в 2,56 раза больше радиуса Меркурия