Колесо вращаясь равноускоренно, через время 1 мин после начала вращения приобретает частоту 720

об/мин. НАйти угловое ускорение колеса и число оборотов колеса за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
N=720 об/мин=12 об/сек
угловая скорость: ω=2·π·n  , n - это частота ⇒ω=2·3,14·12=75,36 рад/с
Найдем угловое ускорение: ω=ω₀+εt ,    ω₀=0  ⇒ ω=εt ⇒ε=ω/t=75,36/60=1,256 рад/с²