Турист прошел за три дня 32 км. В первый 3день он прошел пути, во второй день82остатка. Сколько

километров пути5прошел турист в третий день?Ответ:КМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

1) 32 : 8 * 3 = 12 (км) - прошел в первый день.

2) 32 - 12 = 20 (км) -  в третий и второй день вместе.

3) 20 : 5 * 2 = 8 (км) -  второй день.

4) 20 - 8 = 12(км) - третий день.

Ответ: 12 км прошёл турист в третий день.