.Знайдіть довжину дуги,яку описує годинна стрілка завдовжки  18 см за 10 год​


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Олег.

Ответ: за 10 часов пройдёт 10/12=5/6 полного оборота или дугу в 360*5/6=60*5=300 градусов.

Пошаговое объяснение: