Выполни операцию и запиши результат в виде десятичной дроби. 1) 18 2\5 + 43 1\2= 2) 3\10 + 1\100=

3) 5\10 + 1\1000= 4) 7\10 + 1\100= 5) 5 + 7\5 + 11\100 = Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.

Решение:

1)~18\dfrac{2}{5}  + 43\dfrac{1}{2} =  18\dfrac{4}{10}  + 43\dfrac{5}{10} = 61\dfrac{9}{10}

2)~ \dfrac{3}{10} +  \dfrac{1}{100} =  \dfrac{30}{100} +  \dfrac{1}{100} =  \dfrac{31}{100}

3)~  \dfrac{5}{10} +  \dfrac{1}{1000} =  \dfrac{500}{1000} +  \dfrac{1}{1000} = \dfrac{501}{1000}

4)~  \dfrac{7}{10} +  \dfrac{1}{100} =  \dfrac{70}{100} +  \dfrac{1}{100} =  \dfrac{71}{100}

5)~ 5 +  \dfrac{7}{5} +  \dfrac{11}{100} = 5 + 1\dfrac{2}{5}  +  \dfrac{11}{100} = 5 + 1\dfrac{40}{100}  +  \dfrac{11}{100} = 6\dfrac{51}{100}