Під час обробки маса деталі зменшилася з 19 ​кг​ до 15,2 к​ г​. На скільки відсотків зменшилася

маса деталі?

Ответы на вопрос

Отвечает Додонов Максим.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

19=100%

0.19=1%

15.2÷0.19=80% остаётся

100-80=20%

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

на 20% уменьшилась масса детали

Пошаговое объяснение:

(19 - 15,2)/19 * 100% = 3,8 * 100% : 19 = 20% - на 20% уменьшилась масса детали

Или так:

19 кг - 100%

15,2 - х %

х = 15,2 * 100 : 19 = 80% составляет масса детали после обработки

100% - 80% = 20% - на 20% уменьшилась масса детали