В баночке хранятся специи. Для приготовления салата повар израсходовал 20 г специи, а для супа- на

15 г больше. После этого баночка оказалась пустой. Сколько граммов специи было в баночке?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данил.

Решение:

20 + 15 = 35 г. (израсходовал повар на суп).

20 + 35 = 55 г. (было в баночке).

Ответ: 55.

Отвечает Протасенко Кристина.

Для салата - 20г

Для супа на 15 больше чем салата, то есть 35

20 + 35 = 55

Ответ: 55 было всего