1) В одном рулоне 12,4 м проволоки, а в другом в 2,5 раза больше. Сколько метров проволоки в двух

рулонах? 2) Повар, открыв баночку со специями, в первый день израсходовал 15 г специй, а во второй – на 3 г больше. В баночке осталось специй на 2 г меньше, чем израсходовал повар в первый день. Сколько граммов специй всего было в баночке?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

1) Всего проволоки 12,4+2,5*12,4=3,5*12,4=43,4 метра.

2) 1 день израсходовано 15 грамм, второй день- 18 грамм и осталось 13 грамм. Итого было 15+18+13=46 грамм.