топливный бак грузового автомобиля вмещает 150 л. бензина.каждое утро водитель заправляет

машину,чтобы бак был полным.     1 ДЕНЬ ЗАПРАВИЛ УТРОМ 150 Л. ИЗРАСХОДОВАЛ ДО ОБЕДА 40 Л. ИЗРАСХОДОВАЛ ПОСЛЕ ОБЕДА 50 Л. ОСТАЛОСЬ ВЕЧЕРОМ -?  2 ДЕНЬ ЗАПРАВИЛ УТРОМ ....+....=150  ИЗРАСХОДОВАЛ ДО ОБЕДА 70 Л. ИЗРАСХОДОВАЛ ПОСЛЕ ОБЕДА-?  ОСТАЛОСЬ ВЕЧЕРОМ 20 Л. 3 ДЕНЬ ЗАПРАВИЛ УТРОМ  ....+.....=150 ИЗРАСХОДОВАЛ ДО ОБЕДА-? ИЗРАСХОДОВАЛ ПОСЛЕ ОБЕДА 80 Л. ОСТАЛОСЬ ВЕЧЕРОМ 30 Л.          

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
1) 150-40-50=60 л осталось к вечеру 1-го дня.
2) 150-60=90 л заправил на второй день утром (60+90=150)
3) 150-70-20=60 л израсходовал после обеда второго дня
4) 150-20=130 л заправил на утро третьего дня (20+130=150)
5)150-80-30=40 л израсходовал до обеда третьего дня