В регионе находиться швейная фабрика. Дети побывали на экскурсии и узнали, что в этот день там

сшили брюки и блузки, расходуя на каждое изделие одинаковое количество ткани. Брюк сшили 8 штук, блузок -5 штук. Сколько ткани израсходовали на брюки и блузки по отдельности, если на брюки потратили ткани на 6 метров больше, чем на блузки? С условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Синявская Алина.

1) 6:(8-5)=2(тк)-кол-во ткани

2) 8•2=16(м)-брюки

3) 5•2=10(м)-блузки

Ответ: 16 м ткани потратили на 8 брюк, 10 м ткани потратили на 5 блузок.