Реши задачу. 85 таких же вeдeр воды. Сколь-7 ведер, а сын -Чтобы заполнить бочку водой, папа

принеско литров воды принесли папа и сын по от-дельности, если папа принес на 16 л больше? пожалуйста с саписью​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворт Егор.

Ответ: 56 л, 40 л.

Пошаговое объяснение:

1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын

Ответ: 56 л, 40 л.