ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 8 Реши задачу. Чтобы заполнить бочку водой, папа принёс 7 вёдер, а сын — 5 таких

же вёдер воды. Сколь- ко литров воды принесли папа и сын по от- дельности, если папа принёс на 16 л больше? Папа 7 вёдер Сын 5 вёдер на 16 л больше

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобинцев Илья.

Ответ:

1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын

Ответ: 56 л, 40 л.

Пошаговое объяснение: