Поле прямоугольной формы имеет площадь 56 а,его длина- 80м.Вычислите периметр поля. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.

Ответ:

S= 56a =5600 м²

а= 80 м

Р=? м

1) 5600 : 80 = 70 (м) - ширина

2) Р= (80+70)*2=300 (м)

Ответ: Р =300 метров