Решите тригонометрическое уравнение sinx>0,5 cosx>0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сагинбекова Данеля.

Ответ:

 \sin(x)  >  \frac{1}{2}

рисунок1

x∈( \frac{\pi}{6} + 2 \pi \: n; \frac{5\pi}{6}  + 2\pi \: n)

_____

 \cos(x)  >  \frac{1}{2}

рисунок2

x∈( -  \frac{\pi}{3}  + 2\pi \: n; \frac{2\pi}{ 3}  + 2\pi \: n)

n принадлежит Z.