ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ У МЕНЯ СОЧ ПОМОГИТЕ В список вымирающих животных Казахстана

входят: млекопитающие, птицы, рыбы, пресмыкающиеся и земноводные. 1) Составьте алгебраические выражения для вычисления численности каждого вида животных, если: а) рыб х видов; 1б. б) птиц на 39 видов больше, чем рыб; 1б. в) млекопитающих на 22 вида больше, чем рыб; 1б. г) пресмыкающихся на 30 видов меньше, чем млекопитающих; 1б. д) земноводных на 15 видов меньше, чем рыб. 1б. 2) Составьте и упростите алгебраическое выражение для вычисления вымирающих животных Казахстана.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х

б) х+39

в) х+22

г) (х+22)-30

д) х-15

2. х+(х+39)+(х+22)+(х+22-30)+(х-15)=х+х+39+х+22+х+22-30+х-15=5х+38

Отвечает Ахметзянова Карина.

Ответ:

Вот, 100% правильно. Удачи!