5. В список вымирающих животных Казахстана входят: млекопитающие, птицы, рыбы, пресмыкающиеся и

земноводные. 1) Составьте алгебраические выражения для вычисления численности каждого вида животных, если: а) млекопитающих х видов. б) птиц на 17 видов больше, чем млекопитающих в) рыб на 22 вида меньше, чем млекопитающих г) пресмыкающихся на 8 видов меньше, чем рыб д) земноводных на 37 видов меньше, чем млекопитающих. 2) Зная, что количество животных, занесенных в красную книгу, 228 особей, найдите количество млекопитающих, составив и решив уравнение по условию задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.

х+х+17+х-22+х-22-8+х-37=228

5х-32=228

5х=228+32

х=260:5

х=52