6 В список вымирающих животных Казахстана входят: млекопитающие, птицы, рыбы, пресмыкающиеся и

земноводные.1) Составьте алгебраические выражения для вычисления численности каждого видаживотных, если:а) млекопитающих х видов.б) птиц на 17 видов больше, чем млекопитающихв) рыб на 22 вида меньше, чем млекопитающихг) пресмыкающихся на 8 видов меньше, чем рыбд) земноводных на 37 видов меньше, чем млекопитающих.2) Зная, что количество животных, занесенных в красную книгу, 128 особей,найдите количество млекопитающих, составив и решив уравнение по условиюзадачи.ПЖ РЕШИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+(х+17)+(х-22)+(х-22-8)+(х-37)=128

х+х+17+х-22+х-30+х-37=128

5х=128+37+30+22-17

5х=20

х=200:5

х=40 - млекопитающих