3. Было отремонтировано 32 км дороги, что составляет 80% её длины. Сколько километров составляет

длина всей до-роги?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Сергей.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

32 км - 80%

? км - 100%

32*100:80=40 (км)

Отвечает Линецкий Лукас.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

Вся дорога - 100%

Сделано - 80% , что составляет 32 км

Осталось сделать - 20% (100% - 80%)

Найти - ? км составляет 20% дороги.

Найти - ? км составляет вся дорога

Составим пропорцию:

80/20 = 32/х

х = 20*32 / 80

х = 640/80

х = 8

20% дороги = 8 км

32 + 8 = 40 км - вся дорога

Ответ: 40 км

Чоставмм