Бригада планировала отремонтирвать за день 1200 м дороги.До обеда было отремонтировано 750 м,а

после обеда лишь 240ь.Какая часть дороги отремонтировано до обеда?во сколько раз после обеда отремонтировано меньше,чем до обеда?Сколько процентв дороги осталось неотремонтированной

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.
До обедо отремонтирована 
750 / 1200 = 5/8 частей дороги 
После обеда отремонтиовано 
750 / 240 = в 3,125 раза меньше, чем до обеда 
Не отремонтировано 
1200 - 750 - 240 = 210 м дороги 
или 
210 * 100 / 1200 = 17,5 процентов
Отвечает Харитоненко Павел.
1) До обеда было отремонтировано  \frac{750}{1200} = \frac{5}{8}
2) В  \frac{750}{240}=3 \frac{1}{8} раза
3) Отремонтировали  \frac{750+240}{1200} *100%=82.5%
Следовательно осталось 17.5%