Спортивные состизаня длились 3 дня. Первый день в состизаниях взяли участие 33% спотртцменов,

второго дня-27%, а третего остальные 50 участников. Солько всего сортцменов брали участие в состизаниях

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
РЕШЕНИЕ
1)  27 + 33 = 60(%) - за два первых дня
2) 100 - 60 = 40(%) - осталось на третий день и это равно 50 чел.
Целое по его части находим делением.
3) 50 чел : 40% = 50 : 0,4 = 125 чел - всего - ОТВЕТ
Отвечает Колдунов Ерасыл.
33%+27%= 60 % - кол-во спортсменов в %, которые принимали участие в двух первых днях.
100-60=40% кол-во спорстсменов в %, которые принимали участие в последнем дне.
40=0.4 от всех спортсменов
50:0.4=125
Ответ: 125