Помогите с Краткой записью задачи Рабочие ремонтируют дорогу длиной 60 km. В первый день они

отремонтировали одну пятую часть дороги, а во второй день они отремонтировали одну четвертую часть дороги. Сколько километров дороги было отремонтировано за два дня? В какой день было отремонтировано больше дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Конарев Иван.

Ответ:

60÷5×1=12 км. в первый день

60÷4×1=15 км. во второй день

12+15=27 км. за два дня

вывод: 1/5<1/4; 12<15

Ответ: всего 27 км. отремонтировали за 2 дня, во второй день отреремонтировано больше дороги чем в первый день

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

1) в первый день было отрементировано 12 км дороги

во второй день 12 км дороги

было отремонтировано за 2 дня 24км дороги

2)ни в какой.