Задача: Рабочие ремонтируют дорогу длинной 60 км. В первый день они отремонтировали пятую часть

всей дороги, во второй день - чётвёртую часть всей дороги. Сколько километров дороги отремонтировано за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Турабекова Алина.
60 делить 5 =12
60 делить 4 =15
15+12=27
Отвечает Новиков Дмитрий.
1) Сколько отремонтировали в 1 день?
60:5=12 (км) 
2) Сколько отремонтировали во 2 день?
60:4=15(км)
3) Всего за 2 дня?
12+15=27 (км)
Ответ: 27 км за 2 дня отремонтировали рабочии