Помогите срочно Математика Задача Книга дороже тетради на 80 рублей.За книгу и тетрадь заплатили

120 рублей.Сколько нужно заплатить за 5 таких тетрадей и 3 такие книги ? С действиями пожалуйста отдам все свои баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
1)120-80=40(р.)-стоит тетрадь
2)40+40+40+40+40=210(р.)-5  тетрадей
3)80+80+80=240(р.)-3  книги
4)210+240=450(р,)