2. В саду растёт 15 вишен, что составляет 3 пятых всех деревьев сада. Сколько деревьев растёт в

саду? 3. Было отремонтировано 16 км дороги, что составляет 80% её длины. Сколько километров составляет длина всей дороги? 4. Выполните действия: (8-2 11 : 7) : 2 2 12 16 27 5. Преобразуйте обыкновенную 1 третию дробь в бесконечную периодическую десятичную дробь. 6. Из пункта А в направлении пункта В вышел турист со скоростью 7 1 вторая км/ч. Одновременно с этим из пункта В в том же направлении вышел второй турист, скорость которого в 2 1 четвертая раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения первый турист догонит второго, если расстояние между пунктами А и В равно 10 км? 7. За первый день вспахали 30% площади поля, за второй - 9 14 остатка, а за третий – остальные 15 га. Какова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Узжин Даниил.

2. 15:3/5=25
Ответ:25.

3. 1)16:80=0.2
2)0.2*100=20км
Ответ:20 км.

4. Не смог

5.1/3 = 1,33(3)


Отвечает Pushkar Dima.

2. 3/5 — это 15, значит 2/5 — это 10
10+15=25
Ответ: 25 деревьев.

3. 16 км — 80%
x км — 100%
80х=1600
х=1600/80
х=20
Ответ: 20 км.

4. что тут написано?

5. 1/3=0,(3)

6. опять непонятно написано

7. за третий день вспахали 5/14 — 15 га
Значит за второй день вспахали 9/14 — 27 га
27+15=42 га — 70% поля
Значит в первый день вспахали 30% — 18 га
Общая площадь поля 18+42=60 на
Ответ: 60 га.