катер по течению реки за 4 часа проплыл 128 км. Вычислите скорость катера против течения реки, если

скорость течения реки 2,9 км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.
Условие:
t=4 часа
S по теч. - 128 км
v реки - 2,9 км/ч
v против теч. - ? км/ч

Решение:
1) 128:4=32 (км/ч) - v по теч.
2) 32-2,9=29,1 (км/ч) - v против теч.

Ответ: v против течения реки = 29,1 км/час