Математический диктант: 1.Представьте в виде суммы произведение 127•3. 2. Представьте в виде

произведения сумму 36-36-36. 3.Разложите на два равных множителя числа 16 и 81. 4.Найдите значение выражения18•х, если х=0. 5.При каком значении уверно равенство 14•y-14. 6. Запишите равенство, выражающее переместительный закон умножения. 7 Произведение чисел 25 и 248 равно 62000. Чему равно произведение чисел 248 и 25?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.
1) 127^3 = 127+127+127 = 381
2) 36^3 = 46656
3) 16=4•4. 81=9•9
4) 18• x = 0
5) y=1. 14•1=14
6) 4•3=12. 4•3=12
7) 248•25 = 6200


Удачи