Реши задачу цена 1 кг конфет стоит 350 тенге, 1 кг печенья стоят 270 тенге. сколько стоит 1 3/5

кг конфет и 1 2/3 кг печений ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг конфет - 350 тенге

1 3/5 кг конфет - х тенге

Х=1 3/5×350/1=560 тенге за 1 3/5 кг конфет

1кг печенья - 270кг тенге

1 2/3 кг печенья - у тенге

У= 270×1 2/3/1=450 тенге за 1 2/3 кг печенья