Прочитай условие задачи и запиши равенства для ответа на вопросы. В тарелке лежало 30 печений. За

завтраком съели 10 штук, а за обедом — 5. Сколько печений осталось после завтрака? Сколько печений осталось после обеда? На сколько больше печений съели за завтраком, чем за обедом? Сколько всего печений съели? На сколько меньше стало печений в тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

После завтрака осталось 30-10=20 печений

После обеда осталось 20-5=15 печений

На 10-5=5 печений больше съели за завтраком, чем за обедом

10+5=15 печений съели всего

На 30-15=15 печений стало меньше в тарелке

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

После завтрака осталось 20 печений. После обеда осталось 15 печений. На 5 печений сьели больше за завтраком чем за обедом. Всего сьели 15 печений. На 15 печений стало меньше

Пошаговое объяснение

1) 30-10=20 (шт)

2) 20-5=15 (шт)

3) 10-5=5 (шт)

4) 30-(10+5)=15 (шт)

5) 30-(10+5)=15 (шт)