За завтраком, обедом и ужином был съеден один батон хлеба.За завтраком съели 2/9,а за обедом - 5/18

батона. Когда съели больше хлеба- за завтраком или за обедом? Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батона осталась на ужин? НЕ МОГУ НАЙТИ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

1) 2/9 = 4/18 < 5/18 
2) 4/18 + 5/18 = 9/18 = 1/2
3) 18/18 - 9/18 = 9/18 = 1/2
Ответ : 1) на обед съели больше 
            2) за завтраком и за обедом съели 1/2 часть
            3) на ужин осталось 1/2 часть