Найдите значение выражения 5а-(а+4b),если Если b-a=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5a-(a+4b)=5a-a-4b=4a-4b=4(a-b)

b-a=1,8 => -a+b=1,8 => a-b=-1,8 => 4(a-b)=4*(-1,8)=-7,2

Отвечает Мухаметшин Дамир.
Якщо b,a=1/8=5a-(a+4b)=5*1/8=5/8-(1/8+4*1/8=1/8+1/2=5/8) 5/8-5/8=0
Відповідь:0