Дано:А(1;2;3);В(2;3;1);С(3;1;2).Найти периметр треугольника АВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Лижнев Макс.

Найдем длины сторон треугольника:

AB=\sqrt{(2-1)^2+(3-2)^2+(1-3)^2} =\sqrt{1+1+4} =\sqrt{6}

AC=\sqrt{(3-1)^2+(1-2)^2+(2-3)^2}=\sqrt{4+1+1}  =\sqrt{6}

BC=\sqrt{(3-2)^2+(1-3)^2+(2-1)^2}=\sqrt{1+4+1}  =\sqrt{6}

Периметр треугольника:

P=AB+AC+BC=\sqrt{6} +\sqrt{6}+\sqrt{6}=3\sqrt{6}

Ответ: 3\sqrt{6}