Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 60 м. Скачок собаки — 2 м, скачок

зайца — 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артём.

Ответ:

Вроде так, можно лучший ответ?

Пошаговое объяснение:

1)3*1=3 метра зайца

2)2*2=4 метра собаки

3)4-3=1 метр сближение

4)60:1=60 отрезков

5)60*2=120 скачка

6)120*2=240 метра

Ответ: Собака догонит на 240 метре зайца