Найти вторую производную функции y=x⁵ -2х³ +x-3 а) 20х⁴ -6хб) 5x⁴ -6х² +1в) 5x⁴ -6х²г) 20х⁴

-6х²д) 20х³ -12х​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Пошаговое объяснение:

1. открываем таблицу производных и находим:

а) у'=5х⁴-21х²+0 -первая, у''=20х³-40х² -вторая,

y''(1)=20*1³-40*1²= -20

b) y'=cosx, y''=-sinx, y"(2π)=0

2. ускорение -это вторая производная от перемещения, значит а(t)=s''(t)=18t+4, по условию подставляем 16=18t+4, t=2/3c

это другая задача,но вот пример другой задачи,думаю решение такого,но попробуйте подумать!!!!