6. Периметр прямоугольника – 20 см, длина его стороны – 6 см. Най- ди ширину прямоугольника.P = 2

danпр.В6 смсВСEDau2 смb = Р:2 - аАВTaucauАD​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

составим уравнение

(6 + x) * 2 = 20

6 + x = 20 : 2

6 + x = 10

x = 10 - 6

x = 4 см - ширина

проверка: (6 + 4) * 2 = 20

                              20 = 20