Помогите пожалуйста вычислить по действиям. 12*10+(360:30-10)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Никита.

Ответ: 155,3

Решение:

Сначало умножим то что находится за скобками:

12*10=120

Далее делим и находим разность в скобке:

1360:30=45,3(ответ округлил)

45,3-10=35,3

Теперь прибавляем то что получилось в скобке и за скобкой:

120+35,3=155,3