Периметр прямокутника 56 см, а його ширина 10 см. Знайдіть площу прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина х см, тогда 56=2*(х+10).

х+10=28

х=28_10

х=18 см - длина

S=18*10=180 кв. см - площадь прямоугольника