Бегайым разрешили работать на 20% времени меньше.Сколько теперь длится ее рабочий день, если раньше

он равнялся 8 часам 12 минутам? срочно нужен ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жубаныш Айсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8ч 12 мин=8*60+12=492 мин это 100%

492:100*20=98,4 мин это 20%

98 4\10=98 24\60=98 мин 24 сек

492 мин- 98 мин 24 сек= 393 мин36 сек= 6 ч 33 мин 36 сек столько теперь длится рабочий день

Отвечает Булеков Володя.

Ответ:

6 часов 33 минуты 36 секунд

примерно 6 1/2часа

Пошаговое объяснение:

Если точно, то 8*60+12=492 минуты .

492*8/10=49,2*8=393,6 минуты

393 минуты это 6 часов 33 минуты 36 секунд