Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч., двигаясь со скоростью 71 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 27 км, а его скорость будет меньше прежней на 11 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.
  1. 71*3=213 (км) расстояние от одного города до другого.
  2. 213+27=240 (км) длина дороги,по которой мотоциклист возвращался
  3. 71-11=60 км/ч скорость мотоциклиста обратно
  4. 240:60=4 часа потребуется мотоциклисту.

Ответ: 4 часа.

Отвечает Радевич Іванка.
71км/с*3ч=213км(расстояние1)
213+27=240км(расстояние2)
71-11=60км/ч(скорость2)
240:60=4ч(время,которое нужно было найти)
Ответ:4ч