За 1,4 часа поезд прошел 112,28 км, двигаясь с постоянной скоростью. Сколько километров пройдет

поезд за 2 часа, неменяя своей скорости? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПРОПОРЦИЕЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибиткина Алина.

Ответ:

160,4 км

Пошаговое объяснение:

1,4 часа - 112,28 км

2 часа - x км

x=112,28*2/1,4=160,4 км

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

1)60мин:4=15мин

2)60+15=75мин

3)75:15=5раз

4)112,28:5=22км,465м.-проходит поезд за 15 мин.

5)120:15=8раз

6)22км,465м.*8=179км,72м

ответ за 2 часа поезд проедет 179км,72м.