Буду крайне признательна если поможете! Помогите решить задачи: 1) За 6 ч. поезд прошёл 480 км.

Сколько км поезд прошёл за первые 2 часа, двигаясь с постоянной скоростью? 2) Расстояние между двумя городами первый поезд прошел со скоростью 80 км/ч за 3 часа. За сколько часов второй поезд пройдёт то же расстояние со скоростью 60 км/ч? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Задание 1.

За 6 ч- 480 км

За 2 ч-? км

1)480/6=80 (км)-проехал за 1 час.

2)80*2=160 (км)

Ответ:160 километров проехал поезд за 2 часа.

Задание 2.

80 км/час*3 час=240 км (между городами) (S=Vt) 240 км:60 км/час=4 час (t=S:V) Ответ: второй поезд пройдет этот путь за 4 часа.

Отвечает Ковальчук Александр.

Ответ:

1.за 2 часа поезд пройдет 160 км    2. 2 поезд пройдет это  же расстояние за 4 часа

Пошаговое объяснение:

1.

1)480:6=80 км/ч   скорость поезда

2)80*2=160 км прошел поезд за первые 2 часа

2.

1)80*3=240 км -расстояние между городами

2)240:60=4 ч потребуется второму поезду