Два предпринимателя — Давыдов и Петров вложили в совместную организацию предприятия по

производству мебелиденьги. Первый вложил 60 тыс. грн., второй - 90 тыс. грн. Ониполучили прибыль в размере 100 тыс. грн. Сколько денег изприбыли получит каждый из предпринимателей при условиираспределения ее пропорционально их вкладам?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (Всё решение,как решали написать)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимкулов Тимур.

Пошаговое объяснение:

60+90=150(тыс)-общее вложение

100:150=100/150=10/15=2/3(тыс)-на 1тыс вложения

60×2/3=120/3=40(тыс)-1предпр.прибыль

90×2/3=60(тыс)-2 предпр. прибыль

Отвеь:1предпр.-40тыс,2предпр.-60тыс