три компаньена вложили в организацию предприятия соответственно 100 000 тг., 160000 тг., 140000 тг.

Прибыль,которую они получили,составила 960000 тг. сколько денег из прибыли получит получит каждый кампаньен,если прибыль распределяется пропорционально вкладку каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.
100000x+160000x+140000x=960000
400000x=960000
x=960000÷400000
x=2,4
100000x=100000×2,4=240000
160000x=160000×2,4=384000
140000x=140000×2,4=336000