Три предпринимателя -Жумабаев ,Алпысбаев и Бахытов вложили в совместную организацию предприятия по

производству специальной дачной мебели деньги . Первый вложил 120000 тенге , второй 180000 тенге , а третий -300000 тенге.Сколько денег из прибыли получит каждый из предпринимателей, при условии распределения денег пропорционально их вкладкам

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Оксана.

Ответ:20%; 30%; 50%

Пошаговое объяснение:

120000+180000+300000=600000 тенге вложили всего

600000÷100=6000 тенге прихоодится на 1 %

120000÷6000=20% от прибыли получит первый предприниматель

180000÷6000=30% от прибыли получит второй

300000÷6000=50% от прибыли получит третий

Это в процентах а есль тенгах то нужно знать суму прибыли.