Три предпринимателя — Жумабаев, Алпысбаев и Бахытов вложили в совместную организацию предприятия

по производству специальной дачной мебели деньги. Первый вложил 120 000 тенге, второй — 180 000 тенге, а третий – 300 000 тенге. Они получили прибыль в размере 234 000 тенге. Сколько денег из прибыли получит каждый из предпринимателей, при условии распределения денег пропорционально их вкладам?

Ответы на вопрос

Отвечает Емцов Рома.

Пошаговое объяснение:

Всего 600тыс тг

1%=6000тг

Первый 20%=23400*2=46800

Второй =50%=117000тг

Третий 30%=23400*3=70200