Марат и Елдос организовали собственное предприятие и договорились, что каждый из них будет получать

20% от прибыли, а остальные деньги они будут вкладывать в развитие своего предприятия. 1. Сколько процентов от прибыли они будут вкладывать в развитие предприятия?2. Сколько тенге получит каждый из них если прибыль в марте составила 220000 тенге?3. Какую сумму Марат и Елдос вложать развития своего предприятия если прибыль в апреле составила 180000 тенге?Ответьте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
1) 60%
2)220000-100%
Х-20%
Х=220000*20/100=44000
Каждый получит по 44000 тенге
3) 100%-180000
60%-х
Х=180000*60/100=108000
Ответ они вложат 108000тенге