А) Запишите периодическую десятичную дробь 0,(27) в виде обыкновенной дроби, сократите ее2b b)

Запишите обыкновенную дробь в виде периодической дроби15помогите пжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Сугробова Екатерина.

Ответ:

15,(0)

Пошаговое объяснение:

0,(27)=х

100х=27,(27)

27=99х

х=27/99=3/11