Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной a) 0,(6); b) 2,4 (3) помогите пж дам

10 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 0,(6) = 6/9 = 2/3

b) 2,4 (3) = 2, (43-4)/90 = 2, 39/90 = 2, 13/30

Отвечает Мынин Павел.

Ответ:

а) 6/9 б)2(целых) 43-4/90