Найдите координаты вектора а если а=b - 1/3c b(-2;3) c(2;6) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Кирилл.
Координаты вектора b

b=1/3c-d=1/3*-3;6-2;-2=1/3*(-3);1/3*6-2;-2=-1;2-2;-2=-1-2;2-(-2)=-3;4



длина вектора b одинакова корень((-3)^2+4^2)=5



ответ: -3;4; 5
Отвечает Романова Софья.

а=b -  \frac{1}{3c}

a= - 2-  \frac{1}{3 \times 2} =  - 2 -  \frac{1}{6} =   \frac{( - 2 \times 6) - 1}{6} =  - \frac{13}{6} =  - 2 \frac{1}{6}

а=3 - \frac{1}{3 \times 6} =  \frac{(3 \times 18) - 1}{18 }  = \frac{53}{18}  = 2  \frac{17}{18}