Раскрытие скобок. Коэффициент. Подобные слагаемые. Приведение подобных слагаемых. Урок 1 Определи

верные равенства.Верных ответов: 32(a + b) + 2(b – a) = 2b2(a – b) – 2(b – a) = 4a – 4b2(m + n) + 3(m – n) = 5m + 5n(2,4 – x) – (3 + x) = – 0,6 – 2x2(m + n) – 3(m – n) = – m + 5n(2,4 + x) – (3 + x) = – 0,6 – 2xсрочно дам 70 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ:

2(a + b) + 2(b - a) = 2b \\ 2a + 2b + 2b - 2a = 2b \\ 4 b  \ne2b

_______________________

2(a - b) - 2(b - a) = 4a - 4b \\ 2a - 2b - 2b + 2a = 4a - 4b \\   \boxed{4a - 4b = 4a - 4b}

_______________________

2(m + n) + 3(m - n) = 5m + 5n \\ 2m + 2n + 3m - 3n = 5m + 5n \\ 5m - n \ne5m + 5n

_______________________

(2.4 - x) - (3 + x) =  - 0.6 - 2x \\ 2.4 - x - 3 - x =  - 0.6 - 2x \\  \boxed{ - 0.6 - 2x =  - 0.6 - 2x}

_______________________

2(m + n) - 3(m - n) =  - m + 5n \\ 2m + 2n - 3m + 3n =  - m + 5n \\   \boxed{ - m + 5n =  - m + 5n}

_______________________

(2.4  + x) - (3 + x) =  - 0.6 - 2x \\ 2.4 + x - 3 - x =  - 0.6 - 2x \\  - 0.6 \ne - 0.6 - 2x

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

Верные равенства.

2(a-b)-2(b-a) =4a-4b;

(2,4-x)-(3+x)=-0,6-2x;

2(m+n)-3(m-n)=-m+5n.

Пошаговое объяснение:

Распределительное свойство умножения

(a+b)c=ac+bc

Раскроем скобки, применяя распределительное свойство умножения.

  • 2(a+b)+2(b-a)=2a+2b+2b-2a=\underline{2a}+\underline{\underline{2b}}+\underline{\underline{2b}}-\underline{2a}=4b

так как 4b\neq 2b, то равенство неверно.

  • 2(a-b)-2(b-a)=2a-2b-2b+2a=\underline{2a}-\underline{\underline{2b}}-\underline{\underline{2b}}+\underline{2a} =4a-4b

равенство  верно.

  • 2(m+n)+3(m-n)=2m+2n+3m-3n=5m-n

так как 5m-n\neq 5m+5n,то равенство неверно.

  • (2,4-x)-(3+x)=2,4-x-3-x=-0,6-2x

равенство  верно.

  • 2(m+n)-3(m-n)=2m+2n-3m+3n=-m+5n

равенство  верно.

  • (2,4+x)-(3+x)=2,4+x-3-x=-0,6

так как-0,6\neq -0,6-2x, то равенство неверно.