А) В поездку по историческим местам отправляется 21 группа школьников по 12 человек в каждой. Для

поездки выделенымикроавтобусы на 14 посадочных мест каждый. Сколькотаких автобусов потребуется?ПЖ С УСЛОВИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

Ответ:

1) 21×12=252 школьника едут в поездку

2) 252÷14=18

Ответ: 18 автобусов потребуется

Другой вариант:

21 автобус потребуется, если в один автобус сядет только одна группа из 12 человек и 2 места свободны.

Пошаговое объяснение:

А условия я не придумала,прости:(

Отвечает Субботина Леся.

Ответ:

18 автобусов

Пошаговое объяснение:

12 × 21 =252(чел) - отправятся в поездку

252 ÷ 14 = 18 (авт) - потребуется

Прости я не знаю как сделать условие :(